Internships Meet Our Faculty Academic Services & Resources
Admission
Student Life
Athletics
Events Calendar Library 记录学生手册 Moodle myPugetSound SoundNet 虚拟桌面(vdesk) Webmail
Faculty & Staff
教师专业发展的资源 Library Moodle myPugetSound SoundNet Staff Senate 技术服务台 虚拟桌面(vdesk) Webmail
Parents
Alumni
Community

注册会议筹备2020

Helping first-year and transfer students 自己准备春天2020类注册。

时间做好准备...注册! 

以下两个参加会议,把你的笔记本电脑 

1)仁科sessions-十月机制。 24和十月。 28 - 倍频程30,2019PeopleSoft Mechanics Schedule

Attend ANY one 我们同行的学术顾问的计划团队的五个交易日来教你所有有使用我们的注册软件(仁科),以了解准备:

  • 找到您的预约挂号时间
  • 条款而─类包括通过搜索核心搜索和火花的兴趣班
  • 一流的先进搜索功能,如查找课程,以满足特定的核心这一要求[即自然科学核心)和要求知道计数,或者类,可以以一定的一周的时间或日期只能满足
  • 等候列表课程 - 学习如何等待名单上课, 正确设置偏好设置 有你添加到自动优先级系统(拖放次优选类); 'manage my wait-list'
  • 许可权代码和地方输入这些
  • 在班招收您的购物车
  • 运行和解读报告学术要求您的要求认真跟踪毕业并完成你的专业(或多个)所需的课程/次(S) 
  • 运行“假设报告”可以查看任何学位课程相结合的要求
  • 课程指南使用它来浏览的课程,任何重大的计划,并建议要求
  • Clear any registration holds: Advising meeting hold, Terms & Conditions, Immunization, and financial holds
  • 帮助一年级和转校生为2019春季报名准备。

注:这些会议不会取代你的顾问需要注册会议。 你的指导老师会为你提供详细信息有关安排约会审查与春天他们建议单门课程的选项。

These meetings are 如果你要在你预约挂号的时间准备的关键(您的个人注册时间是在你mypugetsound即将发售)。

无需提前注册;一个签到表将分发在每个事件。

2)建议制备类注册会议 - 十一月4-8(详细的时间表即将推出)。笔记本电脑是非常重要的。

加入您的同行的顾问和指导老师*,连同你的建议**类的休息, 讨论哪些类为2020年春季注册详细了解如何创建计划完美的,有注册持有解除,并得到你所有的问题登记。

*所有指导老师都不能参加。您的会议登记通知类资料由同行顾问发送。对于所有进去的时间表可也。  

**在某些情况下,同行顾问可以组织一个rpm,结合两个较小的建议一次进班。

在这些事件提供学术咨询会免费的比萨饼和苏打水。请您对顾问的响应邀请,让他们知道你是否有任何饮食限制,并制定出任何计划冲突。如果你有时间冲突与您同行顾问主办的转速,请让他们尽快知道。  

注:这些会议不会取代你的顾问需要注册会议。 你的指导老师会为你提供详细信息有关安排约会审查与春天他们建议单门课程的选项。

有关详细信息,关于仁科力学无论是注册的会议或准备会议安排建议你的班级,联系你的顾问或对学术咨询,豪沃思大厅114(电子邮件:academicadvising @ pugetsoundledu;电话253-879-3250)。

所有进去的详表。通过对顾问/指导老师组织

 

 

同行的顾问指导老师 Faculty Advisors name

RPM details

Date:  

Time:

Location:

PHOTO of PA

Amanda Foster

 

Email: afoster@pugetsound.edu

 

Bristow

 

Johnson

 

Rogers

 

Valentine 

TBA 

Annamarie Wright

 

Email:

 

 

Brown

 

Gibson

 

Hutchinson

 

Krughoff

TBA 

Ashley Brauning

 

Email: abrauning@pugetsound.edu

Gessel

 

Lee

 

Weiss 

TBA 

 

Bridget Myers

 

Email: bmyers@pugetsound.edu

 

 

 

 

 

 

Krause

 

Richman

TBA 

Declan Peloso

 

Email: dpeloso@pugetsound.edu

 

 

Liao

 

Milam

 

Nunn

TBA 

 

Ellis Collison

 

Email: ecollison@pugetsound.edu

 

 

 

 

Beezer

 

Price

 

Sullivan

TBA 

Erin Budrow

 

Email: ebudrow@pugetsound.edu

 

Freeman

 

Leuchtenberger

 

Perry

 

Soumare

 

TBA 

Greta Dunn

 

Email: grdunn@pugetsound.edu

 

 

 

Dillman

 

Evans

 

Jasinski

 

 

Paradise

 

 

TBA 

Jordan Taylor

 

Email:jalfredtaylor@pugetsound.edu

 

 

Kendall

 

 

Sousa

 

 

Tracy-Hale

TBA 

Mia Stombler-Levine

 

Email:mstomblerlevine@pugetsound.edu

 

Boisvert

 

 

Hanson

 

 

Neshyba

 

 

Pickard

TBA 

Olivia Perotti

 

Email: 502 Bad Gateway

 

 

Martin

 

 

Melchior

 

 

Wimberger

TBA 

Samantha Reed

 

Email: skreed@pugetsound.edu

 

 

 

 

 

Advisors: 安德烈森,辣椒,Utrata

TBA 

Sophie Gil

 

Email: sgil@pugetsound.edu

 

 

Anderson-Connolly

 

Gardner

 

Hoyos-Galvis

TBA 

Veronica Lewis

 

Email: vlewis@pugetsound.edu

 

Beyer

 

Joshi

 

Tomlin

 

Wilbur

TBA 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

更多地了解我们,请访问学术同行提供咨询方案的网页。